25.11.2017, 01:44

/ Воспитательная работа / Самоуправление / Новости

На базе МАОУ ДОД "Дворец творчества детей и молодёжи" 22.09.2016 в рамках городской программы "Мы актив!" состоялся смотр детских общественных организаций "Вперёд к Юбилею!". Нашу ДОО "Затейник" представлял Сорокин Д. И команда 6 класса.

7 октября 2016 в ДТДиМ состоялся старт городской программы "Калейдоскоп чудес". В открытии приняли участие ученики 2 "Б" класса. Руководители команды Павельчик И.И. и Круглыхина М.В. Дети запустили ракету и получили карту путешествия, которую в торжественной атмосфере повесили в классе.

13 октября 2016 г. в школе состоялась игра-викторина "Знатоки ПДД" для учеников 6 класса.

13 октября 2016 г.  для учеников пятых классов состоялись беседы с сотрудником ГИБДД, о безопасности на дороге.

Ученики детской организации «Затейник» в рамках программы «Школа экскурсовода» посетили экскурсию по историческим местам г. Томска.

В школе прошел осенний КВН. Участвовали ученики 7-8 классов.

14 октября в рамках городской программы "Диалог" ученики школы посетили занятия "Зимние праздники русского народа" в музее деревянного зодчества"

2 ноября 2016 года в рамках волонтёрского проекта "Город добрых дел" учащиеся 9-10 классов помогли в демонтаже выставки в рамках декады пожилого человека "Россыпь талантов"

9 ноября в рамках городской программы "Мы актив!" в СОШ 27 состоялось занятие "Школа актива" по теме "Проектный робот" В занятии принимали участие Сорокин Демир и Коновалова Арина.

9 ноября ученики 2 "В" класса посетили игру-путешествие на "Звезду Дружбы" в рамках городской программы "Калейдоскоп чудес" и получили 200 баллов. Руководитель команды Круглыхина М.В. и Павельчик И.И.

16 ноября для обувающихся 5 классов прошла игра-викторина "Угадай профессию!" Первое место занял 5 "А" класс, второе место разделили две команды 5 "Б" и 5 "Г" класса и третье место 5 "В"

17 ноября Всемирный день отказа от курения, в рамках этого праздника в нашей школе состоялось мероприятие "Откажемся от вредных привычек". В мероприятии принимали участие обучающиеся 7-х классов, социальный педагог А.М. Андреева, старшая вожатая М.В. Круглыхина и инспектор.

17 ноября в 16-00 в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса видеороликов "В единстве наша сила" посвященного российскому празднику Дню народного единства. Команда нашей школы получила диплом в номинациях "Одна страна- один народ" и "За раскрытие темы" Поздравляем!

23 ноября в рамках городской программы "Диалог" прошли малые игры "Новый год шагает по планете", руководитель команды Богуцкая И.А. и Круглыхина М.В.

7 ноября в рамках городской программы "Калейдоскоп чудес" состоялись игры "Звезда Книголюбов". Участники команды прошли станции "Сказочного ажиотажа" по сказкам А.С. Пушкина.

2 марта 2017 года для учеников 8-10 классов состоялись беседы с волонтером из фонда "Сибирь- СПИД- Помощь" на тему "Профилактика употребления ПАВ"

22 февраля 2017 г. в ДДТиЮ состоялись спортивные игры "Звезда Здоровья" в рамках городской программы "Калейдоскоп чудес" для 2-х классов.

20 февраля 2017 г. состоялось вручение грамот школьного этапа городского конкурса рисунков в рамках городской программы "Диалог" "По дорогам национальной сказки"

2 марта 2017 года в ДДТиМ состоялся 15 юбилей детской общественной организации "Улей" Д/О "Затейник" приняла в нем участие. Поздравляем "Улей" с юбилеем!

5 апреля 2017 года для 5-х классов прошла игра-викторина "День всех смешинок" к празднику 1 апреля. Места распределились в следующем порядке: 1 место- 5"Г" класс; 2 место- 5"Б" класс; 3 место- 5"А" и 5"В" классы. Спасибо за участие!

3 мая для 7-х классов состоялись беседы с сотрудником отдела пропаганды ГИБДД Томской области с просмотром видеоматериалов

19 апреля 2017 г. обучающиеся 7 "Г" класса входящие в состав детской организации "Затейник" участвовали в фестивале проектов "Экологическое ассорти" в рамках муниципальной инновационной площадки (городская программа воспитания и дополнительного образования "Отражение") с проектом "Чистый город начинается с нас!" заняв 2 место. Поздравляем!

Обучающиеся 7 "Г" класса входящие в состав детской организации "Затейник" участвовали в открытом форуме проектов с международным участием организованным МАОУ СОШ 19 г. Томска, "Региональный центр развития образования" и Муниципальный Центр Новых Технологий Образования "Ева-форум" представив свой экологический проект "Чистый город начинается с нас!" и заняли почетное 2 место. Поздравляем!

19 мая 2017 г. были подведены итоги годового участия Д/О "Затейник" в городской программе воспитания и дополнительного образования "Мы-актив!" и заняли почетное 3 место в номинации "Помощник" конкурса "Лучшая детская организация года". Поздравляем!

19 мая в рамках празднования 95-летия Всесоюзной пионерской организации за активное участие в программе Союза детских организаций Томской области "Чудо" были вручены почетные грамоты обучающимся входящим в состав Д/О " Затейник". Поздравляем!

В рамках "Декады дорожной безопасности детей" в школе прошли беседы совместно с инспектором ГИБДД УМВД по Томской области.