22.09.2017, 06:07

/ Развитие ОУ / Инновационная деятельность / Наличие совместной деятельности

Детский многопрофильный клуб "Огонёк"

Многопрофильный клуб «Огонёк», первоначально созданный как специализированный детско-юношеский технический клуб, начинал свою деятельность в 1987 году с работы кружков: авиамодельного, судомодельного, киностудии и резьбы по дереву. С   1993 года детский клуб «Огонёк» входит в состав ДДТ «У Белого озера» как структурное подразделение.
        В настоящее время в клубе «Огонек» работает 19 объединений различного профиля. В детских коллективах более 567 детей, из них 353 – учащиеся школы № 47.
        Наши воспитанники - постоянные призеры районных, городских, областных и всероссийских выставок и фестивалей.
        Традициями в клубе стали: ведение фото и видеолетописи жизни клуба, работа по общеклубным проектам, организация экскурсий в Сибирский ботанический сад и Художественный музей, посещение театров.
        Клуб «Огонек» работает в режиме развития, осуществляя поиск разнообразных форм организации образовательного процесса, обеспечивающего развитие творческих способностей и социальных инициатив каждого ребенка, использует в педагогической практике современные образовательные технологии и интерактивные формы обучения.
·       Заведующая многопрофильным клубом «Огонёк» Запрягаева Ирина Николаевна
·       Методист – Крючкова Светлана Валерьевна
·       Психолог- Шапкина Алена Геннадьевна
·       Педагог-организатор –Орлова Раиса Захаровна
                                                                                                                          «Подготовка к школе»
Объединение «Подготовка к школе» (педагоги Семёнова Диана Сергеевна, Порваткина Анна Федоровна) создано в 2005 году. Программа, рассчитана на детей 6 лет, в неё включены разделы:
o    Формирование математических представлений,
o    Обучение грамоте,
o    Чтение,
o    Развивающие игры.
           В ходе занятий по математике дети знакомятся с процессами сложения и вычитания, понятиями «больше» и «меньше», с геометрическими фигурами, учатся составлять и решать задачи.
На занятиях по обучению грамоте и чтению дети учатся читать по слогам, писать печатными буквами и составлять связные рассказы.
          Развивающие игры способствуют развитию восприятия, памяти, мышления, коммуникативных способностей, т.е. тех психических и личностных качеств, которые помогут адаптироваться к новым условиям и включиться в образовательный процесс.

Наши координаты:  ул. Вокзальная,41. тел. 65-69-28.
Проезд транспортом: троллейбус № 1,3,7 до остановки «Путепровод»;
автобус № 18, 28, 38, 40 до остановки кафе «Солнышко»