Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Томска
21.11.2019, 00:24

/ Сведения об образовательной организации / Образование

 

Образование

Реализуемые уровни образования

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

   Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации  и умений в учебной деятельности ( овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности , элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). 

    Основное общее образование  направлено на становление и формирование личности обучающегося ( формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей , интересов, способности к социальному самоопределению).   

    Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося , развития интереса к познанию и творческих способностей обучающихся, формирование навыков  самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающихся к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

 

   Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.                 Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.      Требование обязательности среднего  общего образования применительно к конкретному обучающемуся и  сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

 

Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной,  в форме семейного образования, самообразования  в порядке и на условиях, предусмотренных действующими нормативными актами. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.


Нормативные сроки обучения

  •  Начальное общее образование  (нормативный срок освоения - 4 года);
  •  Основное общее образование    (нормативный срок освоения - 5 лет);
  • Среднее общее образование      (нормативный срок освоения - 2 года).


Срок действия государственной акредитации ОП

До 26. 03. 2027 г.

Образовательная программа, ее описание и копия (в т.ч. адаптированная образовательная программа для учащихся с ОВЗ)

 

Основная образовательная программа начального общего образования

 Аннотация к ООП НОО

ООП НОО

Аннотация к АООП НОО

 АООП НОО ТНР
 АООП НОО ЗПР

Основная образовательная программа основного общего образования

  Аннотация к ООП ООО

ООП ООО

АООП ООО ЗПР
АООП ООО ТНР

 

Основная образовательная программа среднего общего образования

Аннотация к ООП СОО

ООП СОО

 

Учебный план

Учебный план (недельный) основного общего образования на основе ФГОС средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2019-2020 учебный год с пятидневной учебной неделей (5-8 классы) и шестидневной учебной неделей (9 классы).

Учебный план (недельный) для среднего  общего образования   средней общеобразовательной школы  № 47 г.  Томска на 2019-2020 учебный год с шестидневной учебной неделей 10-11 универсальные классы.

Учебный план (недельный) для среднего  общего образования   средней общеобразовательной школы  № 47 г.  Томска на 2019-2020 учебный год с шестидневной учебной неделей 10-11 профильной естественно-научная группы.

Учебный план (недельный) для среднего  общего образования   средней общеобразовательной школы  № 47 г.  Томска на 2019-2020 учебный год с шестидневной учебной неделей 10-11 профильной социальной группы.

Учебный план (недельный) внеурочной деятельности среднего общего образования средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2019-2020 учебный год с пятидневной учебной неделей (5-9 классы)

Пояснительная записка

 Учебный план (недельный) начального общего образования средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2019-2020 учебный год с пятидневной учебной неделей (1-4 классы)

Учебный план (недельный) внеурочной деятельности начального общего образования средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2019-2020 учебный год с пятидневной учебной неделей (1-4 классы)

Рабочие программы дисциплин, антонации к ним и копии (в т.ч. адаптированная образовательная программа для учащихся с ОВЗ)

  Основное общее и среднее общее образование
  Рабочая программа коррекционно-развивающего курса для обучающихся 5-9 классов с задержкой психического развития (ЗПР) и тяжелыми нарушениями речи (ТНР)
  5-9 класс 10-11 класс  
 

Русский язык и литература 

Аннотация к  программе по русскому языку
Рабочая программа "Русский язык" 5-9 класс
Адаптированная рабочая программа "Русский язык" 5-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Русский язык" 5-9 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа "Русский язык" 10 класс
Рабочая программа "Русский язык" 11 класс


Аннонация к программе по литературе
Рабочая программа "Литература"
 5-9 класс
Адаптированная рабочая программа "Литература" 5-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Литература" 5-9 класс 5.1 и 5.2

Рабочая программа "Литература" 10 класс
Рабочая программа "Литература" 11 класс
 

Иностранные языки

Аннотация к программе по английскому языку
Рабочая программа по иностранному язык.
(Английский язык) 5-9 класс

Адаптированная рабочая программа по иностранному языку
(Английский язык) 5-9 класс 5.1 и 5.2

Адаптированная рабочая программа по иностранному языку
(Английский язык) 5-9 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа по иностранному языку.
Английский язык 10-11 класс

Рабочая программа Второй иностранный язык (французский язык) 5 класс
Адаптированная рабочая программа "Второй иностранный язык (французский язык) 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Второй иностранный язык (французский язык) 7.1 и 7.2

Рабочая программа Второй иностранный язык  (французский язык) 9 класс
Адаптированная рабочая программа "Второй иностранный язык (французский язык) 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Второй иностранный язык (французский язык) 7.1 и 7.2

 

Математика и информатика

Аннонация к программе по математика
Рабочая программа по математике
5-6 класс


Рабочая программа по математике 10-11 класс  

Аннонация к программе по алгебре
Рабочая программа по алгебре
 7-9 класс

Аннонация к программе по геометрии
Рабочая программа по геометрии 7-9 класс

 
 

Адаптированная рабочая программа по математике(алгебра, геометрия) 5-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по математике(алгебра, геометрия) 5-9 класс 7.1 и 7.2

 


Аннонация к программе по информатике

Рабочая программа по информатике (Угринович Н. Д.)7-9 класс
Адаптированная рабочая программа по информатике 7 класс 5.1 и 5.2

Адаптированная рабочая программа по информатике 7 класс 7.1 и 7.2
Адаптированная рабочая программа по информатике 8 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по информатике 8 класс 7.1 и 7.2
Аннонация к программе по информатика
Рабочая программа по информатике (Босова Л. Л., Босова А. Ю.) 9 класс
Адаптированная рабочая программа по информатике 9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по информатике 9 класс 7.1 и 7.2

 

Рабочая программа по информатике и ИКТ 10-11 класс
 

Общественно-научные предметы

Аннонация к программе по истории
Рабочая программа по истории
России.Всеобщая история 5-9 класс
Адаптированная рабочая программа по истории России. Всеобщая история
5-9 класс 5.1 и 5.2

Адаптированная рабочая программа по истории России. Всеобщая история
5-9 класс 7.1 и 7.2
 
  

Рабочая программа по истории 10-11 класс

Аннонация к программе по обществознанию
Рабочая программа по обществознанию 5-9 класс
Адаптированная рабочая программа по обществознвнию 5-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по обществознанию 5-9 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа по обществознанию 10-11 класс

 Аннонация к программе по географии
Рабочая программа по географии 5-9 класс
Адаптированная рабочая программа по географии 5-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по географии 5-9 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа по географии 10 класс
Рабочая программа по географии 11 класс
 
    Рабочая программа по мировой художественной культуре 10 класс
Рабочая программа по
мировой художественной культуре 11 класс
 
       
 

Естественно-научные предметы

 

 Аннонация к программе по физике
Рабочая программа по физике
 7-9 класс
Адаптированная рабочая программа по физике 7-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по физике 7-9 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа по физике 10-11 класс

 
 


Аннонация к программе по химии
Рабочая программа по химии
 8-9 класс

Адаптированная рабочая программа по химии 8-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по химии 8-9 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа по химии 10 класс
Рабочая программа по химии 11 класс
 
  Рабочая программа по биологии 5-9 класс
Адаптированная рабочая программа по биологии 5-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по биологии 5-9 класс 7.1 и 7.2
Рабочая программа по биологии 10 класс
Рабочая программа по биологии 11 класс

 
 
 

Искусство

 

Аннонация к программе по музыке
Рабочая программа по музыке 5-8 класс
Адаптированная рабочая программа по музыке 5-8 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по музыке 5-8 класс 7.1 и 7.2


Рабочая программа по
изобразительному искусству 5-7 класс
Адаптированная рабочая программа по изобразительному искусству 5-7 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по изобразительному искусству 5-7 класс 7.1 и 7.2

 

Основы духовно-нравственной культуры народов России

Аннонация к программе по основам духовно-нравственной культуры народов России
Рабочая программа по основам духовно-нравственной культуры народов России 5 класс
Адаптированная рабочая программа по основам духовно-нравственной культуры народов России 5 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по основам духовно-нравственной культуры народов России 5 класс 7.1 и 7.2

 

Технология

 

Аннонация к программе по технологии (девочки)
Рабочая программа по технологии (девочки) 5-8 класс
Адаптированная рабочая программа по технологии (девочки) 5-8 класс
5.1 и 5.2

Адаптированная рабочая программа по технологии (девочки) 5-8 класс
7.1 и 7.2

Рабочая программа по технологии (девочки) 10-11 класс  
 

Аннонация к программе по технологии (мальчики)
Рабочая программа по технологии (мальчики) 5-8 класс 

Адаптированная рабочая программа по технологии (мальчики) 5-8 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по технологии (мальчики) 5-8 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа по технологии (мальчики) 10-11 класс  
 


 Физическая культура и Основы безопасности жизнидеятельности

 

Аннотация к  программе по физической культуре
Рабочая программа "Физическая культура" 5-9 класс
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 5-9 класс  5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 5-9 класс  7.1 и 7.2

Рабочая программа по физической культуре 10 класс (девочки)
Рабочая программа по физической культуре 10 класс (мальчики)
Рабочая программа по физической культуре 11 класс (девочки)
Рабочая программа по физической культуре 11 класс (мальчики)
 

 

Аннонация к программе по ОБЖ
Рабочая программа "Основы безопасности жизнидеятельности" 5-9 класс

Адаптированная рабочая программа "Основы безопасности жизнидеятельности" 5-9 класс 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Основы безопасности жизнидеятельности" 5-9 класс 7.1 и 7.2

Рабочая программа по ОБЖ 10 класс
Рабочая программа по ОБЖ 11 класс
 


Аннонация к программе финансовая грамотность
Рабочая программа по финансовой грамотности 7 класс

Адаптированная рабочая программа "Финансовая грамотность" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Финансовая грамотность" 7.1 и 7.2

Аннонация к программе основы социализации личности
Рабочая программа "Основы социализации личности" 8-9 класс
Адаптированная рабочая программа "Основы социализации личности" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Основы социализации личности" 7.1 и 7.2

 

Аннонация к программе экология Томской области
Рабочая программа по экологии Томской области

Адаптированная рабочая программа по экологии Томской области 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа по экологии Томской области 7.1 и 7.2

 

Аннонация к программе география Томской области
Рабочая программа по географии Томской области 8 класс
Рабочая программа по географии Томской области 9 класс Адаптированная рабочая программа "География томской области" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "География томской области" 7.1 и 7.2

 

Рабочие программы по внеурочной деятельности

  Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Робототехника" 5 класс
 
 
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Робототехника" 6-8 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Мы готовы к ГТО" 5-9 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Шахматы" 8 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Путь к профессии" 9 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Юный IT-ик" 8 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Юный IT-ик" 9 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Мир вокруг нас" 5 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Бумажное моделирование" 6 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Бумажное моделирование" 7 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Спортивные игры" 7 класс
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Ландшафтный дизайн" 9 класс
   
   Начальное общее образование

Аннотация к программе духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся при получении начального общего образования

Аннотация к программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни обучающихся на ступени начального общего образования

Аннотация к программе формирования УУД
 

Рабочая программа коррекционно-развивающего курса"Логоритмика"
Программа коррекционно-развивающего курса для детей с ТНР 1-4 классов «Психология. Развивающие занятия»
Программа коррекционно-развивающего курса для детей с ЗПР 1-4 классов «Психология. Развивающие занятия»

Изобразительное искусство

Аннотация к рабочей  программе по изобразительному искусству
1 класс
Рабочая программа "Изобразительное искусство" 1 класс

Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 5.2
2 класс
Рабочая программа "Изобразительное искусство" 2 класс
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 5.2
3 класс
Рабочая программа "Изобразительное искусство" 3 класс
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 5.2
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 7.2
4 класс
Рабочая программа "Изобразительное искусство" 4 класс
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 5.2
Адаптированная рабочая программа "Изобразительное искусство" 7.2

Литературное чтение

 Аннотация к рабочей программе по литературному чтению
1 класс
Рабочая программа "Литературное чтение" 1 класс
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 5.2
2 класс
Рабочая программа "Литературное чтение" 2 класс
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 5.2
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 7.2
3 класс
Рабочая программа "Литературное чтение" 3 класс
Адаптированная рабочая программа "Литертурное чтение" 5.2
Адаптированная рабочая программа "Литертурное чтение" 7.2
4 класс
Рабочая программа "Литературное чтение" 4 класс
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 5.2
Адаптированная рабочая программа "Литературное чтение" 7.2

Математика

 Аннотация к рабочей программе по математике
1 класс
Рабочая программа "Математика" 1 класс
Адаптированная рабочая программа "Математика" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Математика" 5.2
2 класс
Рабочая программа "Математика" 2 класс
Адаптированная рабочая программа "Математика" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Математика" 5.2
3 класс
Рабочая программа "Математика" 3 класс
Адаптированаая рабочая программа "Математика" 5.2
Адаптированаая рабочая программа "Математика" 7.2
4 класс
Рабочая программа "Математика" 4 класс
Адаптированаая рабочая программа "Математика" 5.1
Адаптированаая рабочая программа "Математика" 5.2
Адаптированаая рабочая программа "Математика" 7.2

Музыка

 Аннотация к рабочей  программе по музыке
1 класс
Рабочая программа "Музыка" 1 класс
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 7.1 и 7.2
2 класс
Рабочая программа "Музыка" 2 класс
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 7.1 и 7.2
3 класс
Рабочая программа "Музыка" 3 класс
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 7.1 и 7.2
4 класс
Рабочая программа "Музыка" 4 класс
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Музыка" 7.1 и 7.2

Окружающий мир

 Аннотация к рабочей программе по окружающему миру
1 класс
Рабочая программа "Окружающий мир" 1 класс
Адаптированная рабочая программа "Окружающий мир" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Окружающий мир" 5.2
2 класс
Рабочая программа "Окружающий мир" 2 класс
Адаптированная рабочая программа "Окружающий мир" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Окружающий мир" 5.2
3 класс
Рабочая программа "Окружающий мир" 3 класс
Адаптированаая рабочая программа "Окружающий мир" 5.2
Адаптированаая рабочая программа "Окружающий мир" 7.2
4 класс
Рабочая программа "Окружающий мир" 4 класс
Адаптированаая рабочая программа "Окружающий мир" 5.1
Адаптированаая рабочая программа "Окружающий мир" 5.2
Адаптированаая рабочая программа "Окружающий мир" 7.2

 

ОРКСЭ

Рабочая программа "ОРКСЭ" 4 класс
Адаптированная рабочая программа "ОРКСЭ" 5.1
Адаптированная рабочая программа "ОРКСЭ" 5.2
Адаптированная рабочая программа "ОРКСЭ" 7.2

Русский язык

Аннотация к рабочей  программе по русскому языку
1 класс
Рабочая программа "Русский язык" 1 класс
Адаптированная рабочая программа "Русский язык" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Русский язык" 5.2
2 класс
Рабочая программа "Русский язык" 2 класс
Адаптированная рабочая программа "Русский язык" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Русский язык" 5.2
Адаптированная рабочая программа "Русский язык" 7.2
3 класс
Рабочая программа "Русский язык" 3 класс
Адаптированая рабочая программа "Русский язык" 5.2
Адаптированая рабочая программа "Русский язык" 7.2
4 класс

Рабочая программа "Русский язык" 4 класс
Адаптированая рабочая программа "Русский язык" 5.1
Адаптированая рабочая программа "Русский язык" 5.2
Адаптированая рабочая программа "Русский язык" 7.2

Технология

 Аннотация к рабочей  программе по технологии
1 класс
Рабочая программа "Технология" 1 класс
Адаптированная рабочая программа "Технология" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Технология" 5.2
2 класс
Рабочая программа "Технология" 2 класс

Адаптированная рабочая программа "Технология" 5.1
Адаптированная рабочая программа "Технология" 5.2
Адаптированная рабочая программа "Технология" 7.2
3 класс
Рабочая программа "Технология" 3 класс
Адаптированаая рабочая программа "Технология" 5.2
Адаптированаая рабочая программа "Технология" 7.2
4 класс
Рабочая программа "Технология" 4 класс
Адаптированаая рабочая программа "Технология" 5.1
Адаптированаая рабочая программа "Технология" 5.2
Адаптированаая рабочая программа "Технология" 7.2

 

Английский язык

Аннотация к рабочей программе по английскому языку
2 класс
Рабочая программа "Английский язык" 2 класс

Адаптированная рабочая программа "Английский язык" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Английский язык" 7.1 и 7.2
3 класс
Рабочая программа "Английский язык" 3 класс
Адаптированная рабочая программа "Английский язык" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Английский язык" 7.1 и 7.2
4 класс
Рабочая программа "Английский язык" 4 класс
Адаптированная рабочая программа "Английский язык" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Английский язык" 7.1 и 7.2

 

Физическая культура

1 класс
Рабочая программа "Физическая культура" 1 класс
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 7.1 и 7.2
2 класс
Рабочая программа "Физическая культура" 2 класс
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 7.1 и 7.2
3 класс
Рабочая программа "Физическая культура" 3 класс
Адаптированная рабочая программа "Физичиская культура" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 7.1 и 7.2
4 класс
Рабочая программа "Физическая культура" 4 класс
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 5.1 и 5.2
Адаптированная рабочая программа "Физическая культура" 7.1 и 7.2

 

Рабочие программы по внеурочной деятельности

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Юный эколог"
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Пифагор"
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Служу Отечеством пером"
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Моя родина сибирь"
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Грамотей"
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "В мире книг"
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Акварелька"
   Календарный учебный график
Календарный учебный график для обучающихся 1-9 классов МАОУ СОШ №47 г. Томска на 2019-2020 учебный год
Календарный учебный график для обучающихся 10-11 классов МАОУ СОШ №47 г. Томска на 2019-2020 учебный год
 

Формы обучения: очная форма обучения, семейное образование, самообразование.
Преподавание ведется на русском языке
По состоянию на 10.09.2019г. кол-во обучающихся 956 чел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 





 

 

 

МАОУ СОШ № 47       E-mail: MOUschool-47@yandex.ru, school-47@sibmail.com