15.12.2018, 14:16

/ Сведения об образовательной организации / Образование

Информация:

•  о реализуемых уровнях образования:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

•  Начальное общее образование  (нормативный срок освоения - 4 года);
  •  Основное общее образование    (нормативный срок освоения - 5 лет);
  •  Среднее общее образование      (нормативный срок освоения - 2 года).

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации  и умений в учебной деятельности ( овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности , элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование  направлено на становление и формирование личности обучающегося ( формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей , интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося , развития интереса к познанию и творческих способностей обучающихся, формирование навыков  самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающихся к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.                 Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.      Требование обязательности среднего  общего образования применительно к конкретному обучающемуся и  сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

• О формах обучения

Школа  самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной,  в форме семейного образования, самообразования  в порядке и на условиях, предусмотренных действующими нормативными актами. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

• О нормативных сроках обучения

• О языках, на которых очуществляется образование

Обучение в Учреждении осуществляются на государственном языке РФ. Изучение русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется государственными образовательными стандартами.

•   О сроке действия государственной акредитации образовательной программы
  • Об описании образовательной программы с приложением

Аннотация к ООП ООО

ООП ООО

АООП ООО

Аннотация к ООП НОО

ООП НОО

• Об учебном плане с приложением и его копии

Учебный план (недельный)  внеурочной деятельности для  5  классов основного общего образования на основе ФГОС  средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2017-2018 учебный год с пятидневной учебной неделей.
   Учебный план (недельный) основного общего образования средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2018-2019 учебный год с пятидневной учебной неделей (5-8 классы).

Учебный план (недельный) основного общего образования средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2018-2019 учебный год с  шестидневной учебной неделей (9 классы).

Учебный план (недельный) для среднего  общего образования   средней общеобразовательной школы  № 47 г.  Томска на 2018-2019 учебный год с шестидневной учебной неделей 10-11 универсальные классы.

Учебный план (недельный) для среднего  общего образования   средней общеобразовательной школы  № 47 г.  Томска на 2018-2019 учебный год с шестидневной учебной неделей 10-11 естественно-научная группа.

Учебный план (недельный) для среднего  общего образования   средней общеобразовательной школы  № 47 г.  Томска на 2018-2019 учебный год с шестидневной учебной неделей 10-11 социальная группа.

Учебный план (недельный) основного общего образования средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2018-2019 учебный год с пятидневной учебной неделей (1-4 классы)

График проведения административных контрольных работ на 2018 – 2019 учебный

Учебный план (недельный)  внеурочной деятельности для  1-4  классов основного общего образования на основе ФГОС  средней общеобразовательной школы № 47 г. Томска на 2017-2018 учебный год с пятидневной учебной неделей.

•    Об аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением их копий

•  О методических и иных документах, разработанных ОУ для обеспечения образовательного процесса

План работа МАОУ СОШ №47 г. Томска на 2018-2019 учебный год

Расписание уроков на 2018 - 2019 учебный год (5 - 11 классы)