29.03.2024, 19:23

09.11.2018 — Семинар по теме: «Психолого – педагогическое сопровождение детей с ОВЗ как ресурс воспитательной работы школы»

8 ноября школа вновь встретила гостей Томска и Томской области на семинаре по теме: «Психолого – педагогическое сопровождение детей с ОВЗ как ресурс воспитательной работы школы» в рамках КПК ТОИПКРО «Реализация стратегии развития воспитания: цель, задачи и основополагающие принципы». Специалистами социально – психологической службы: Котляровой В.Ф., Путинцевой М.А., Мишиной И.А. была представлена стратегия педагогической поддержки как фактора развития личностных результатов обучающихся. На семинаре был показан опыт применения  здоровьесберегающих технологий, а также электронная база детей с ОВЗ как ресурс выполнения индивидуального маршрута ребенка. Казанцева О.В., учитель начальных классов,  руководитель родительского клуба «Мы вместе», продемонстрировала опыт использования методики контактного взаимодействия классного руководителя в работе с родителями детей с ОВЗ. Галочкиной Е.О., учителем английского языка был представлен опыт использования технологии ЛЭПБУК с целью формирования личностных результатов. Участники семинара высказались о высоком методическом уровне проведения семинара.