20.04.2024, 11:40

05.11.2018 — Семинар по теме «Система инклюзивного образования МАОУ СОШ № 47 г. Томска как основа социализации личности»

30 октября в нашей школе состоялся семинар по теме «Система инклюзивного образования МАОУ СОШ № 47 г. Томска как основа социализации личности» для студентов Томского государственного педагогического университета. На семинаре был представлен опыт работы коллектива по внедрению инклюзивного образования.

Специалисты социально – психологической службы школы представили опыт работы с детьми с ОВЗ.   Котлярова В.Ф., заместитель директора, куратор инклюзивного образования рассказала о системе инклюзивного образования в школе, Путинцевой М.А., педагогом – школы была показана технология «Класс здоровья» как одна из здоровьесберегающих технологий сопровождения детей с ОВЗ, осуществлен первичный сеанс в работе с ребенком с использованием технологии биоуправления в программах «Волна» и «Экватор». Мишина И.А., педагог – психолог школы представила мастер-класс «Песочная терапия как метод психологической помощи участникам образовательной деятельности». Студенты ТГПУ и гости семинара поблагодарили специалистов за высокую организацию семинара. Обносова Г.П., доцент кафедры «Дефектология» ТГПУ отметила высокий профессионализм специалистов социально – психологической службы школы в вопросах инклюзивного образования.