29.03.2024, 03:53

16.02.2018 — Заседание стажировочной площадки при ТГПУ по теме: «Способы организации деятельности обучающихся на уроках и внеурочных занятиях»

15 февраля на базе школы состоялось заседание стажировочной площадки при ТГПУ по теме: «Способы организации деятельности обучающихся на уроках и внеурочных занятиях». На заседание были приглашены студенты 3 и 5 курсов ФДиНО Томского государственного педагогического университета. Модуль стажировочной площадки «Применение групповых способов обучения на уроках и внеурочных занятиях. Технологии деятельностного типа» вызвал интерес у слушателей.

Сафронова Нина Владимировна, учитель технологии,  рассказала  о том, как в школе создаются условия для выполнения индивидуальных проектов в образовательной области «Технология». Студенты посмотрели выставку работ обучающихся школы. Казанцева Оксана Владимировна, учитель начальной школы, представила технологию моделирования. Слушатели отработали механизм использования данной технологии на уроках в младших классах. На мастер-классе молодого учителя Кведер Анны Юрьевны, учителя русского языка и литературы, студенты  поработали в интерактивном режиме, определяя эффекты использования группового способа «Квест». Мастер – класс «Технология ЛЭПБУК» Галочкиной Елены Олеговны, учителя английского языка, познакомил студентов с приемами создания лэпбуков. Слушатели с удовольствием  изготавливили свои книги. Заякина Елена Александровна, учитель русского языка и литературы, пригласила слушателей на участие в групповом способе обучения «Ручейке».

Студенты высказали благодарность учителям за опыт и оценили семинар как очень полезный и интересный. Педагоги школы, в свою очередь, поблагодарили студентов за высокий уровень умения принимать опыт старших коллег.