19.04.2024, 07:07

22.04.2020 — Фестиваль - конкурс «Планета Земля - наш общий дом»

21 апреля 2020 года на базе школы состоялось образовательное событие  сети Центров этнокультурного образования г.Томска и Томской области - V Открытый эколого-этнографический  фестиваль- конкурс   «Планета Земля- наш общий дом». Это событие проходило  с международным участием в  дистанционном режиме.

В Фестивале принимали участие педагоги и обучающиеся гимназий №13, №56,  №26, г. Томска, Дома творчества «Маяк» г. Томска,  школы №6 г.Каттакургана Республики Узбекистан, школ №16 и   №47 г. Томска.

На Фестивале были представлены сценические работы различных   жанров искусства  по экологической теме, способствующие сохранению, популяризации национальных традиций; развитию экологической компетентности обучающихся.

В программе конкурса - инсценировки сказок народов мира; хореографические выступления  с показом национальных  танцев; музыкально-литературная композиция; мини-мюзикл; интерпретация   произведений  М.Е.Салтыкова – Щедрина средствами театра кукол;  фольклорно-обрядовое действо  праздника  «Навруз».